Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition de tracteurs, chargeurs, roto-broyeuses et super épareuse — fourniture et livraison de pièces détachées — maintenance externalisée
Numéro de référence: DPL21038
II.1.2)Code CPV principal16700000 Tracteurs
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché, acté dans le cadre du renouvellement d'une partie de la flotte détenue par le Département de l'Eure, a pour objet l'acquisition de tracteurs neufs destinés aux activités d'entretien du réseau routier du Département par les agences routières départementales de la direction de la mobilité et plus spécialement à celles menées pendant la période de fauchage et de veille hivernale. Il concerne également la fourniture de l'ensemble des pièces détachées nécessaires à l'entretien et de la maintenance de l'engin et de ses équipements.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 166 666.64 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Acquisition de tracteurs gros gabarit et pièces détachées
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16700000 Tracteurs
34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.2.4)Description des prestations:
— acquisition de tracteurs gros gabarits, équipés de chargeurs frontaux, de robotroyeuse de 2 300 mm et de super épareuse de 1 250 mm ou 1 600 mm, pour travaux de levage et de fauchage;
— fourniture et livraison de pièces détachés liées à l'entretien et la maintenance de l'engin et de ses équipements.
Acquisition de tracteurs petit gabarit et pièces détachées
Lot nº: 2