II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de mantenimiento integral de sistemas, comunicaciones, sistemas de información al viajero y de ayuda a la explotación de SFM
Número de referencia: 6/19
II.1.2)Código CPV principal50332000 Servicios de mantenimiento de infraestructura de telecomunicaciones
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de mantenimiento integral de sistemas, comunicaciones, sistemas de información al viajero y de ayuda a la explotación de SFM.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 226 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Mantenimiento troncal de fibra
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50332000 Servicios de mantenimiento de infraestructura de telecomunicaciones
50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático
50334400 Servicios de mantenimiento de sistemas de comunicaciones
II.2.4)Descripción del contrato:
Mantenimiento troncal de fibra.
Mantenimiento de sistemas
Lote nº: 2
Mantenimiento de sistemas.