Bauleistung - 264382-2017
Deutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
2017/S 129-264382
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
17FEI26990 Str. 6270 Knappenrode-Hoyerswerda OLA.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Str. 6270 Knappenrode-Hoyerswerda OLA.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Anpassung bzw. Neubau der Oberleitung im Endzustand im Rahmen des Bauvorhabens Gleiserneuerung und Einbau PSS freie Strecke Knappenrode-Hoyerswerda und freie Strecke Hoyerswerda-Knappenrode, Str. 6207 Horka-Roßlau km 70,365-km72,247.