II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture et livraison d'équipements de protection individuelle " sanitaire "
Referenznummer der Bekanntmachung: 2200079
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33100000 Medizinische Geräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture d'équipements de protection individuelle " sanitaire ". Les fournitures mises à la disposition de l'administration par les titulaires doivent répondre à toutes les spécifications des normes et règlements en vigueur et décrites dans le CCTP
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 9 400 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
le pouvoir adjudicateur attribue l'accord cadre à trois candidats maximum par lot en fonction des critères non discriminatoires et liés à l'objet du marché
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33100000 Medizinische Geräte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
les spécifications techniques sont détaillées dans le CCTP
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
gants médicaux en nitrile à usage unique
Los-Nr.: 3
sur blouses de soin et combinaisons risques biologiques
Los-Nr.: 4