Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Contrato de servicios de limpieza, desratización y desinsectación de edificios, instalaciones y centros escolares municipales de Huétor Vega.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 14: Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Municipio de Huétor Vega.
Código NUTS ES614 Granada
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Servicios de limpieza, desratización y desinsectación de edificios, instalaciones y centros escolares municipales del Ayuntamiento de Huétor Vega.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)90919000 Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina - FF01
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
Duración inicial del contrato: 2 años, contados a partir de la fecha de formalización, pudiéndose prorrogar por periodos de 6 meses hasta un máximo de cuatro veces (2 años).
Valor estimado IVA excluido: 809 104,16 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no