Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Prestations de service régulier de navettes maritimes pour la Régie des transports métropolitains
Referenznummer der Bekanntmachung: EM/GF/21/012
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
60651100 Vermietung von Seeschiffen mit Besatzung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
La présente consultation vise la passation d'un accord-cadre ayant pour objet une prestation de service régulier de navettes maritimes pour la Régie des transports métropolitains. Les prestations à réaliser sont réparties en deux lots désignés, comme suit:
— lot 1: navette maritime entre le Vieux-Port et le port de L'Estaque;
— lot 2: navette maritime entre le Vieux-Port, le port de la Pointe Rouge et le port des Goudes.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Navette maritime entre le Vieux-Port et le port de L'Estaque
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
La présente consultation vise à la passation d'un accord-cadre ayant pour objet une prestation de service régulier de navette maritime entre le Vieux-Port et le port de L'Estaque. L'accord-cadre mono-attributaire est exécuté par l'émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence préalable, pour les prestations décrites dans les documents contractuels (prestations à bons de commande sans négociation dans les conditions fixées aux articles R. 2152-13 et R. 2162-14 du code. Le montant des prestations dues, sera fonction des bons de commandes émis. Les quantités prévisionnelles sur une période d'exploitation hivernale en service régulier, sont les suivantes:
— quantités prévisionnelles: trois départs réguliers dans chaque sens (à savoir trois départs Vieux-Port et trois départs port de L'Estaque) cinq jours sur sept;
— quantités d'engagement sur une période d'exploitation estivale en service régulier, avec un service basse saison et un service haute saison, sont les suivantes:
—— quantités minimales: six départs réguliers dans chaque sens (à savoir six départs Vieux-Port et six départs port de L'Estaque) sept jours sur sept;
—— quantités maximales: seize départs réguliers dans chaque sens (à savoir seize départs Vieux-Port et seize départs port de L'Estaque) sept jours sur sept.
Navette maritime entre le Vieux-Port, le port de la Pointe Rouge et le port des Goudes
Los-Nr.: 2
La présente consultation vise à la passation d'un accord-cadre ayant pour objet une prestation de service régulier de navette maritime entre le Vieux-Port, le port de la Pointe Rouge, ainsi qu'entre le port de la Pointe Rouge et le port des Goudes. Il s'agit d'une procédure avec négociation en application des articles R. 2161-21 à R. 2161-23 du CP. Le marché est un accord-cadre au sens des articles L. 2125-1-º et R. 2162-1 et suivants du code. Le marché est un marché de service. Ils se réfèrent au Cahier des clauses administratives générales applicable aux marchés de fournitures et services (CCAG/FCS) approuvé par l'arrêté du 19.1.2009 l'accord-cadre est exécuté par l'émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence préalable, pour les prestations décrites dans les documents contractuels (prestations à bons de commande sans négociation dans les conditions fixées aux articles R. 2152-13 et R. 2162-14 du code). Le montant des prestations dues, sera fonction des bons de commandes émis.
Les quantités prévisionnelles, pour les traversées Vieux-Port et le port de la Pointe Rouge sur une période d'exploitation hivernale en service régulier, sont les suivantes: quantités prévisionnelles: trois départs réguliers dans chaque sens (à savoir trois départs Vieux-Port et trois départs port de la Pointe Rouge) cinq jours sur sept.
Les quantités prévisionnelles, pour les traversées port de la Pointe Rouge et le port des Goudes sur une période d'exploitation hivernale en service régulier, sont les suivantes: quantités prévisionnelles: trois départs réguliers dans chaque sens (à savoir trois départs port de la Pointe Rouge et trois départs port des Goudes) cinq jours sur sept.
Les quantités d'engagement sur une période d'exploitation estivale en service régulier, pour les traversées Vieux-Port et le port de la Pointe Rouge, avec un service basse saison et un service haute saison, sont les suivantes:
— quantités minimales: six départs réguliers dans chaque sens (à savoir six départs Vieux-Port et six départs port de la Pointe Rouge) sept jours sur sept;
— quantités maximales: 23 départs réguliers dans chaque sens (à savoir 23 départs Vieux-Port et 23 départs port de la Pointe Rouge) sept jours sur sept.
Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: EM/GF/21/012
II.1.2)Code CPV principal
60651100 Location de navires de mer avec équipage
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Lot nº: 2