Bekanntmachung vergebener Aufträge – Versorgungssektoren
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Revitalisierung unterirdische Personenverkehrsanlagen (uPva) München, Planung.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: München.
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Von der DB Station&Service AG werden für das Projekt Zukunft Bahn – Revitalisierung unterirdischen Personenverkehrsanlagen (uPva) München an acht unterirdischen S-Bahn-Stationen in München das Erscheinungsbild verbessert, um eine höhere Kundenzufriedenheit zu erreichen.
Die zu beplanenden uPva sind:
Los 1 (Kosten Bauwerk KG 300 + 400: ca. 13 500 000 EUR, netto):
— München Hauptbahnhof – MHT;
— Karlsplatz (Stachus) – MKA;
— Marienplatz – MMP.
Los 2 (Kosten Bauwerk KG 300 + 400: ca. 12 600 000 EUR, netto):
— Isartor – MIT;
— Rosenheimer Platz – MRP.
Los 3 (Kosten Bauwerk KG 300 + 400: ca. 2 400 000 EUR, netto):
— Ismaning – MIS;
— Unterföhring – MFUG;
— Flughafen – MFHT.
Planungsbereich sind jeweils die öffentlichen Bereiche:
— Zugänge aus dem Straßenraum,
— Verteilerebenen (soweit vorhanden), sowie
— Bahnsteigebene(n).
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): nein
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger Gesamtauftragswert