Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Gara 0000030909 – Contratti quadro per lavori di realizzazione/manutenzione linee elettriche aeree 132/150 kV
II.1.2)Main CPV code45000000 Construction work
II.1.4)Short description:
Contratti quadro per lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV nell’ambito della rete elettrica nazionale
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Contratto quadro per lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV, nell'ambito della Direzione territoriale nord ovest – lotto 1
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)45000000 Construction work
II.2.4)Description of the procurement:
Contratto quadro lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV nell'ambito dell'area Direzione territoriale nord ovest – lotto 1
Contratto quadro per lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV nell'ambito territoriale della Direzione territoriale nord ovest – lotto 2
Lot No: 2
Contratto quadro per lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV nell'ambito territoriale della Direzione territoriale nord ovest – lotto 3
Lot No: 3
Contratto quadro per lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV nell'ambito territoriale della Direzione territoriale nord est – lotto 4
Lot No: 4
Contratto quadro per lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV nell'ambito territoriale della Direzione territoriale nord est – lotto 5
Lot No: 5
Contratto quadro per lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV nell'ambito territoriale della Direzione territoriale nord est – lotto 6
Lot No: 6
Contratto quadro per lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV nell'ambito territoriale della Direzione territoriale centro sud – lotto 7
Lot No: 7
Contratto quadro per lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche 132/150 kV nell'ambito territoriale della Direzione territoriale centro sud – lotto 9
Lot No: 9