Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Entretien et exploitation du réseau de câbles de télétransmission en cuivre
Número de referencia: SPW-DO124-O1.02.04-18G353/RCU.014-F02_0
II.1.2)Código CPV principal50332000 Servicios de mantenimiento de infraestructura de telecomunicaciones - AA04
II.1.4)Breve descripción:
Le présent marché est un marché de services. Ce marché porte sur toutes les prestations, fournitures (équipement de transmission, câble de télécommunication, etc.) et équipements (appareils de mesure et outillage) nécessaires à l'entretien, aux adaptations diverses et aux remises en parfait état de fonctionnement du réseau de câbles de télétransmission en cuivre de la région wallonne, situés le long des autoroutes, routes RN, voies hydrauliques et dans certaines agglomérations (Liège, Namur, Charleroi, Mons,…) ainsi que les câbles d’alimentation 4x4 mm2.
L’adjudicataire assurera également la fourniture de câbles de télécommunication, les prestations de déplacements et de renouvellement des installations existantes. Ces prestations déplacements feront l’objet de commandes spécifiques commandées distinctement à l’adjudicataire par des ordres de services spécifiques.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 7 400 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)32430000 Red de área extendida - AA04
32424000 Infraestructura de red - AA04
32521000 Cable de telecomunicaciones - AA04
50331000 Servicios de reparación y mantenimiento de líneas de telecomunicación - AA04
II.2.4)Descripción del contrato: