Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Erstellung und Betrieb eines Gesamtsystems für die elektronische Personalakte inklusive Dokumentenmanagement- und Workflow-System für den Einsatz in der Personalarbeit des Goethe-Instituts
Número de referencia: 50/201906
II.1.2)Código CPV principal72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)48600000 Paquetes de software de bases de datos y de funcionamiento
48610000 Sistemas de bases de datos
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
72212311 Servicios de desarrollo de software de gestión de documentos
72212600 Servicios de desarrollo de software de bases de datos y de funcionamiento
72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado
72250000 Servicios de sistemas y apoyo
72500000 Servicios informáticos