Skelbimas, susijęs su pakeitimais ar papildoma informacija
Teisinis pagrindas:
Direktyva 2014/24/ES
I dalis: Perkančioji organizacija ar perkantysis subjektas
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
Dialogue concurrentiel nº 1/2021 portant sur des installations éoliennes flottantes de production d'électricité en mer dans une zone au large du sud de la Bretagne
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas45251160 Vėjo jėgainių montavimo darbai
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Cet avis porte sur une procédure de mise en concurrence définie par les articles L. 311-10 et suivants du code de l'énergie. Il concerne la construction et l'exploitation d'un parc éolien en mer au large du Sud de la Bretagne.
Les candidats doivent proposer des solutions innovantes tirant le meilleur parti de la zone en tenant compte des différentes contraintes, notamment environnementales, ainsi qu'en terme de sécurité maritime, d'impact sur les paysages et de visibilité depuis la cote.
Une attention particulière sera portée à la prise en compte des enjeux de développement territorial.
Le périmètre de la zone sera ajusté au cours de la procédure sur la base notamment des concertations et des études réalisées, ainsi que des échanges menés avec les candidats.
Le candidat retenu bénéficie d'un contrat de complément de rémunération dans les conditions précisées dans le cahier des charges et conformément aux engagements contenus dans l'offre de ce candidat.
VI dalis: Papildoma informacija