Dėl klaidos programoje, „eForms“ skelbimuose netinkamai rodomi URL. Stengiamės pašalinti šią problemą. Kol kas siūlome nutrinti kablelį (ar bet kokį kitą specialų ženklą), įrašytą URL pabaigoje. Atsiprašome už nepatogumus.
Paslaugos - 266931-2019
Vokietija, VFR-Berlynas: Eismo įrangos inžinerinio projektavimo paslaugos
2019/S 109-266931
Skelbimas apie pirkimą. Komunalinės paslaugos
Paslaugos
Teisinis pagrindas:
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
Bf Glauburg-Stockheim, Modernisierung und barrierefreier Ausbau der Verkehrsstation, Planungsleistungen (BIM-Methodik)
Nuorodos numeris: 19FEI39458
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas
71322500 Eismo įrangos inžinerinio projektavimo paslaugos
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Der Bahnhof Glauburg-Stockheim soll modernisiert und barrierefrei erschlossen werden. In BIM-Methodik ist hierfür die Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph. 1-4, optional 5-9, Objektplanung Verkehrsanlagen 1-4, optional 5-9 Tragwerksplanung 2-4, optional 5-6 Fachplanung Technische Ausstattung Lph 1-4, optional Lph 5-7 und 9 sowie die planungsbegleitende Vermessung zu erstellen.
II.1.5)Numatoma bendra vertė
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalis
Ši sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: ne
II.2)Aprašymas
II.2.2)Kitas (-i) šio pirkimo BVPŽ kodas (-ai)
II.2.4)Pirkimo aprašymas:
Der Bahnhof Glauburg-Stockheim soll modernisiert und barrierefrei erschlossen werden. Hierfür sind folgende Maßnahmen geplant: Bauliche Änderung von 2 Bahnsteigen mit 2 Bahnsteigkanten, Erneuerung der bestehenden Personenunterführung und überdachten
Treppenzugängen zu den Bahnsteigen (inkl. Erneuerung der Entwässerung), Verlängerung der vorgenannten Personenunterführung mit Anbindung (Rampe oder Treppe) zur Dünstbergstraße, Erneuerung der Beleuchtung in der Personenunterführung und im Bahnsteigzugang, Barrierefreie Erschließung der Bahnsteige durch 2 Aufzüge, Anpassung der vorhandenen Überdachung auf den Bahnsteigen, Erneuerung bzw. Anpassung der Beleuchtungsanlage am Mittelbahnsteig, Umsetzung von taktilem Leitsystem und Kurzinformationsschildern für Handläufe und Wände sowie Wegeleitsystem, Ausstattung der Bahnsteige gemäß Ausstattungskatalog der DB Station&Service AG (Kategorie 5) bzw. dem aktuellen Stand der Technik.