Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Suministro de víveres años 2019 para los centros del sector sanitario de Huesca
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónSuministros
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Suministro de víveres año 2019.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)15800000 Productos alimenticios diversos
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:Valor estimado IVA excluido: 458 558,43 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no