Base giuridica:
Regolamento (UE, Euratom) n. 2018/1046
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Conduzione e manutenzione dell'impianto di depurazione acque reflue per il Centro comune di ricerca (JRC) sito di Ispra (Italia)
Numero di riferimento: JRC/IPR/2022/OP/0856
II.1.2)Codice CPV principale45259100 Riparazione e manutenzione di impianti per il trattamento acque reflue
II.1.4)Breve descrizione:
La prestazione oggetto dell'appalto consiste nella conduzione e nella manutenzione ordinaria dell'impianto di trattamento delle acque reflue del JRC, sito di Ispra (VA), nella pulizia e in tutte le prestazioni necessarie per garantire in modo costante, continuo, efficiente ed a norma il servizio di depurazione nel suo complesso, compresi i controlli analitici secondo la normativa vigente.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 600 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari45259100 Riparazione e manutenzione di impianti per il trattamento acque reflue
II.2.4)Descrizione dell'appalto: