Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Amélioration des données sur les dépenses en matière d'éducation.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 10: Services d'études de marché et de sondages
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: locaux du contractant.
Code NUTS
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)79330000 Services statistiques
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
Le volume du marché est estimé à environ 500 jours-hommes pour la durée maximale du contrat (26 mois). Ce chiffre est calculé sur la base de l'expérience passée et en supposant que le personnel sera immédiatement opérationnel.
II.2.2)Information sur les optionsOptions: non