Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 267094-2015
Mostrar versión reducida
Bélgica-Bruselas: Desarrollo, aplicación y mantenimiento de sistemas operativos de información financiera (IT DIMOS III)
2015/S 145-267094
Anuncio de licitación
Servicios
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Desarrollo, aplicación y mantenimiento de sistemas operativos de información financiera (IT DIMOS III).
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Categoría de servicio nº 7: Servicios de informática y servicios conexos
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Bruselas.
Código NUTS BE10 Région de Bruxelles-Capitale / Brussels Hoofdstedelijk Gewest
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
Acuerdo marco con varios operadores
número máximo de participantes en el acuerdo marco previsto: 3
Duración del acuerdo marco
Duración en años: 1
Valor estimado total de las adquisiciones durante todo el período de vigencia del acuerdo marco
Valor estimado IVA excluido: 77 000 000 EUR
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Prestación de servicios internos («intra muros») y externos («extra muros») relacionados con la asistencia informática que se ha de prestar con respecto a los sistemas de gestión financiera tanto a la Comisión Europea como a otras instituciones, organismos y agencias europeos, de acuerdo con lo estipulado en los contratos marco que rigen el desarrollo y las operaciones de los sistemas de tecnologías de la información financiera.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
77 000 000 EUR.
II.2.2)Información sobre las opciones
Opciones: no