Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
AO 10605 „Technische Konsolidierung von Rechtsakten der Europäischen Union und Konsistenzprüfung“
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 7: Datenverarbeitung und verbundene Tätigkeiten
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Geschäftsräume des Auftragnehmers.
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur RahmenvereinbarungRahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern
Höchstzahl der an der geplanten Rahmenvereinbarung Beteiligten: 3
Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Laufzeit in Jahren: 4
Geschätzter Gesamtauftragswert über die Gesamtlaufzeit der Rahmenvereinbarung
Geschätzter Wert ohne MwSt: 5 600 000 EUR
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Der Zweck der Ausschreibung ist die Auswahl von Wirtschaftsteilnehmern für die Erbringung der Dienstleistungen im Zusammenhang mit der technischen Konsolidierung von Rechtsakten der Europäischen Union und deren Konsistenzprüfung.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)72311100 Datenkonvertierung, 72314000 Datenerhebung und -zusammentragung, 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein