Anuncio relativo a modificaciones o información adicional
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Prestación de asistencia para los procedimientos de selección del personal
II.1.2)Código CPV principal79600000 Servicios de contratación
II.1.4)Breve descripción:
El objetivo de la presente licitación es prestar asistencia y orientación especializada en relación con los procedimientos de selección.
La EFSA tiene previsto organizar procedimientos de selección utilizando los mejores métodos y herramientas de selección a los efectos de seleccionar y reclutar personal que posea competencias con el estándar más elevado.
En particular, pueden ser de interés para la EFSA una serie de servicios distintos: apoyo general para la selección de personal, centro de evaluación para funciones de dirección, centro de evaluación para otras funciones, pruebas psicométricas en línea, consultoría, etc.
Como resultado de esta licitación, se concluirá un contrato marco por una duración estimada de 4 años consecutivos (1 año + renovación automática hasta 3 veces).