Bauleistung - 267204-2022
Deutschland-Bamberg: Bodenbelagsarbeiten
2022/S 098-267204
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau eines Kinder- und Jugendhospiz- Bodenbelagsarbeiten
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Neubau eines Kinder- und Jugendhospiz
Bei dem Gebäude handelt es sich um ein freistehendes, ebenerdiges, zweigeschossiges Gebäude ohne Unterkellerung. Aufgrund der Größe der Pflegeeinrichtung handelt es sich nach Bayerischer Bauordnung um einen Sonderbau, Gebäudeklasse 3. Das allseitig frei zugängliche Grundstück fällt in der Diagonalen in Geschosshöhe nach Süden ab. Das Erdgeschoss und Teile des Obergeschosses werden in Massivbauweise ausgeführt: Bodenplatte als tragende Stahlbetonplatte. Wand hangseitig im Norden WU-Beton, hier schließt das bestehende Gelände ebenerdig am Obergeschoss an. Tragende Wände inkl. Außenwände im Erdgeschoss und teilweise Obergeschoss als Stahlbetonwände nach statischem Erfordernis.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45432113 Verlegen von Parkettböden
44112240 Parkett
44112200 Fußbodenbeläge
45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Liefern und Verlegen von Parkett ca. 160,00 m2
Liefern und Verlegen von Vinylbelag ca. 1.600,00 m2
Liefern und Verlegen von rutschsicheren PVC-Belag ca. 80,00 m2