Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.341.03 Trockenbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.139.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
Sanierung Sammlungsbau: RA1.341.03 Trockenbauarbeiten 1 – Innendämmung
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
— Innendämmung Wandflächen der Außenwand mit Kalziumsilikat-Platten ca. 1 400 m2
— Innendämmung Wandflächen der Außenwand mit Mineralschaum-Platten ca. 1 000 m2
— Freistehende Vorsatzschalen, Einbaubereich 2, Höhe bis 8 m, raumseitig an den gedämmten Außenwänden angeordnet, in Teilbereichen an Innenwänden, mit
Gliederung durch Fensteröffnungen, mit hohem Installationsanteil und Gelochten Teilbereichen, ca. 3600 m2
— Fenster- bzw. Türöffnungen in den Vorsatzschalen, mit Leibungsbekleidungen
In unterschiedlichen Größen, an Fenstern mit integrierten Schächten für Bauseitigen Blendschutz ca.150 Stück
— Nischen für Feuerlöschkästen mit rahmenloser individuell gefertigter Revisionstüren ca. 30 Stück
Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Works - 267392-2018
Germany-Munich: Plasterboard works
2018/S 118-267392
Contract award notice
Results of the procurement procedure
Works
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 17.139.00
II.1.2)Main CPV code
45324000 Plasterboard works
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description