II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Travaux aménagement de la cale de la Carrière Misery - Phase 2
Referenznummer der Bekanntmachung: 1450-T-Cale_Misery_phase2
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45112500 Erdbewegungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Travaux d'aménagement des espaces publics de la seconde phase de la cale de la Carrière Misery.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lot 1 - Voirie et réseaux divers
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112500 Erdbewegungsarbeiten
44161200 Hauptwasserleitungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Réalisation des travaux de terrassements, de voirie et de réseaux d'eaux usées/eaux pluviales dans le cadre des travaux d'aménagement des espaces publics de la seconde phase de la cale de la Carrière Misery
Lot 2 - Réseaux souples et éclairage
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112100 Grabenaushub
45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Réalisation des travaux de tranchées communes pour les réseaux, la fourniture et la mise en oeuvre de fourreau pour réseaux souples et fluides, l'éclairage, dans le cadre des travaux d'aménagement des espaces publics de la seconde phase de la cale de la Carrière Misery
Lot 3 - Espaces verts - maçonnerie - mobiliers - fontainerie
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Réalisation des travaux d'espaces verts, de maçonnerie, fourniture et mise en oeuvre du mobilier et de la fontainerie, dans le cadre des travaux d'aménagement des espaces publics de la seconde phase de la cale de la Carrière Misery
Lot 4 - Ouvrages métalliques
Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Réalisation des ouvrages métalliques et de leurs fondations, dans le cadre des travaux d'aménagement des espaces publics de la seconde phase de la cale de la Carrière Misery
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: 1450-T-Cale_Misery_phase2
II.1.2)Code CPV principal45112500 Travaux de terrassement
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
44161200 Canalisations d'eau
II.2.4)Description des prestations:
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112100 Travaux de creusement de tranchées
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223110 Installation de structures en métal