Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-037-EV
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45213221 Bau von Lagerhallen
45213250 Bauarbeiten für Industriebauten
Marché de travaux - 267421-2022
Submission deadline has been amended by:  343212-2022
Belgique-Mol: Travaux de construction de bâtiments
2022/S 098-267421
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Bouw CRF
Numéro de référence: 2022-037-EV
II.1.2)Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45213221 Travaux de construction de dépôts
45213250 Travaux de construction de bâtiments industriels
II.2.4)Description des prestations:
Une nouvelle salle doit être construite ± 1.000m2 . Ce bâtiment est considéré comme un bâtiment industriel normal. L'emplacement envisagé pour cela est la zone entre ENE et LMB, en face du bâtiment BR1. Le nouveau bâtiment devrait comporter 2 étages avec un sous-sol associé. Au rez-de-chaussée, on trouve des vestiaires, des installations sanitaires, des laboratoires, des salles blanches et des cellules chaudes, etc. Au premier étage, il y a des bureaux, des zones techniques et des salles de réunion. Au sous-sol, il y a de l'espace pour des réservoirs de stockage avec un vide sanitaire correspondant.Le bâtiment abritera une partie de la médecine nucléaire ; la production de radio-isotopes.Le bâtiment se compose de ;
0. Sous-sol - cave
1. Rez-de-chaussée
2. Plancher
3. Toit
4. Aménagement paysager avec quai de chargement
Les spécifications techniques se répartissent comme suit ;
0. Général
1. Architecture
2. Stabilité
3. Électricité
4. HVAC
5. Installations sanitaires et gaz
6. BO2
7. Infrastructure
8. Manuture