Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvertrag KBU 2022 Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden - Instandhaltung Elektro
Referenznummer der Bekanntmachung: EKP-VA-21-06831
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45311100 Installation von elektrischen Kabeln
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um einen Rahmenvertrag im Gewerk
Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden sowie Instandhaltung Elektro für div. Liegenschaften im Land Berlin, welcher in 5 Lose aufgeteilt wurde. Die Grundlage der Leistungen bilden die entsprechenden Standardleistungsbücher (SLTB-BauZ) bzw. eigene Leistungsverzeichnisse des Auftraggebers (siehe Vergabeunterlagen). Darüber hinaus gehende Leistungen werden über Stundenverrechnungssätze und Sondermaterial abgebildet. Der Ausführungszeitraum der Leistungen beginnt am 01.05.2022 und endet am 31.12.2023. Der Einzelauftragswert des Abrufes aus dem Rahmenvertrag ist auf max. 20.000,00 EUR netto begrenzt
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los_1_Elektrische_Kabel-_und_Leitungsanlagen
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienPreis
Los_2_Elektrische_Kabel-_und_Leitungsanlagen
Los-Nr.: 2
Los_3_Elektrische_Kabel-_und_Leitungsanlagen
Los-Nr.: 3
Los_4_Elektrische_Kabel-_und_Leitungsanlagen
Los-Nr.: 4
Los_5_Elektrische_Kabel-_und_Leitungsanlagen
Los-Nr.: 5