Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
2021-0445 Campus Marxloh, Elektrotechnische Anlagen, An der Paulskirche 6, 47169 Duisburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0445
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Stadt Duisburg plant einen Neubau im Rahmen des Entwicklungsprojektes Campus Marxloh mit EU-Fördergeldern.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45310000 Installation von elektrischen Leitungen
45311100 Installation von elektrischen Kabeln
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen
45312310 Blitzschutzarbeiten
45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
45314300 Kabelinfrastruktur
45314310 Verlegen von Kabeln
45315100 Elektrotechnikinstallation
45315600 Niederspannungsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Im Rahmen des Neubaus:
eine Sicherheitsbeleuchtungsanlage, Rettungszeichenleuchten und Sicherheitsleuchten, Niederspannungsschaltanlagen, Niederspannungsinstallationsanlagen, Bussystem zur Beleuchtungssteuerung und Sonnenschutzsteuerung, Beleuchtungsanlagen mit Leuchten.
Erdungsanlage / Potentialausgleich, Telekommunikationsanlage / Kommunikationsnetz (passive Komponenten) , Lichtrufanlage für fünf Behinderten-WC's, Türsprechanlage, Elektroakustische Anlagen, Brandmeldeanlage mit Rauchmeldern, Einbruchmeldeanlagen und Induktive Höranlage