Bauleistung - 267646-2022
Deutschland-München: Installation von Gasanlagen
2022/S 098-267646
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Laboreinrichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22E0193
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45333000 Installation von Gasanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
LMU München - Institute Großhadern
Neubau eines Diagnostikgebäudes für Bakteriologie und Virologie
Lieferung und Montage von Laboreinrichtung für ein Laborgebäude mit 5 Vollgeschossen ohne Unterkellerung, Gebäudehöhe ca. 22 m, 3 St. Gasflaschensicherheitsschränke einschl. Anschlussverrohrung und Armaturen Technische Gase, 2 St. Laborabzüge, 3 St. Gefahr-stoffarbeitsplätze, 135 St. Energiezellen, 210 St. Labortische incl. Energiezellen, 30 St. Laborspülen, 12 St. Geräteschränke, 65 St. Regale, 10 St. Chemikalienschränke
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
24110000 Technische Gase
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: