Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
CdC MIC - COLOSSEO: LAVORI “INTERVENTI DI COMPLETAMENTO, CONSERVAZIONE E CONSOLIDAMENTO DELLE STRUTTURE IPOGEE E REALIZZAZIONE DEL NUOVO PIANO DELL’ARENA”. CIG: 903154390D
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
PROCEDURA DI GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DENOMINATI “INTERVENTI DI COMPLETAMENTO, CONSERVAZIONE E CONSOLIDAMENTO DELLE STRUTTURE IPOGEE E REALIZZAZIONE DEL NUOVO PIANO DELL’ARENA DEL COLOSSEO”.
FONTE DI FINANZIAMENTO: Piano strategico “Grandi Progetti Beni Culturali” annualità 2015-2016 Arena Colosseo D.M. 1 settembre 2015 per € 15.000.000,00 Cap 2.1.2.025 e fondi Parco Archeologico del Colosseo A.F. 2021 per € 4.500.000,00 Cap. 2.1.2.021
CIG: 903154390D CUP: F87H15006710001 e F877115006710001
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: