Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Fournitures - 267959-2018
France-Brest: Portique roulant
2018/S 118-267959
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition et mise en service d'un élévateur à bateaux au port de plaisance du Moulin Blanc à Brest
Numéro de référence: SG/PF/18/009
II.1.2)Code CPV principal
42414220 Portique roulant
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne l'acquisition et la mise en service d'un élévateur à bateau de type enjambeur à structure en U ouvert de capacité 50 tonnes destiné à assurer la mise à terre et la mise à l'eau de bateaux sur l'aire de carénage du port de plaisance du Moulin Blanc
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Acquisition et la mise en service d'un élévateur à bateau de type enjambeur à structure en U ouvert de capacité 50 tonnes