Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
SUMINISTRO DE PIJAMAS QUIRÚRGICOS DESECHABLES Y DOTACIÓN DE EQUIPOS PARA SU DISPENSACIÓN CON DESTINO A VARIAS UNIDADES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO SAN AGUSTÍN, ÁREA SANITARIA III DEL SERVICIO DE SALUD
Número de referencia: 2022000224
II.1.2)Código CPV principal33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
II.1.4)Breve descripción:
SUMINISTRO DE PIJAMAS QUIRÚRGICOS DESECHABLES Y DOTACIÓN DE EQUIPOS PARA SU DISPENSACIÓN CON DESTINO A VARIAS UNIDADES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO SAN AGUSTÍN, ÁREA SANITARIA III DEL SERVICIO DE SALUD DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 184 040.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: