Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
19AOO007 — Accord-cadre pour la fourniture de matériels et logiciels informatiques et de prestations de services et de maintenances informatiques
Número de referencia: 19aoo007
II.1.2)Código CPV principal30200000 Equipo y material informático
II.1.4)Breve descripción:
Accord-cadre pour la fourniture de matériels et logiciels informatiques et de prestations de services et de maintenances informatiques.
L'accord-cadre sans minimum ni maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1º, R. 2162-1 à R. 2162-12 du code de la commande publique. Il donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents.
À titre indicatif, la répartition budgétaire annuelle est la suivante: matériel 100 000,00 EUR HT, petit équipement 11 000,00 EUR HT, maintenance/prestations de 30 000 à 50 000,00 EUR HT, licences 250 000,00 EUR HT.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 680 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72500000 Servicios informáticos
II.2.4)Descripción del contrato: