Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Contrato Mixto de aprovisionamiento de víveres, a través de proveedor único, para la elaboración y distribución de ingestas alimenticias a pacientes, así como prestación de los servicios complementarios a dicho suministro, con destino al Hospital Don Benito-Villanueva de la Serena.
Referenznummer der Bekanntmachung: CS/03/1122016105/22/PA
II.1.2)CPV-Code Hauptteil15800000 Diverse Nahrungsmittel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 638 732.70 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
63121100 Lagerung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Número de referencia: CS/03/1122016105/22/PA
II.1.2)Código CPV principal15800000 Productos alimenticios diversos
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 638 732.70 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)55000000 Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
63121100 Servicios de almacenamiento
II.2.4)Descripción del contrato: