II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro, montaje, instalación y puesta en funcionamiento de 3 Aparatos elevadores-Montacamillas y 3 Ascensores en el Hospital General Universitari de Castelló
Número de referencia: 543/2022
II.1.2)Código CPV principal42416000 Ascensores, montacargas de cajón de vía inclinada, aparatos de elevación, escaleras mecánicas y pasillos móviles
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 396 694.21 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
3 Aparatos elevadores-Montacamillas
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)42416000 Ascensores, montacargas de cajón de vía inclinada, aparatos de elevación, escaleras mecánicas y pasillos móviles
42416100 Ascensores
II.2.4)Descripción del contrato:
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: OFERTA TÉCNICA / Ponderación: 40
Criterio relativo al coste - Nombre: AMPLIACIÓN GARANTÍA / Ponderación: 10
Criterio relativo al coste - Nombre: OFERTA ECONÓMICA / Ponderación: 50