Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
VSSHP Ky Tyks T2 saubere Dampfentwickler
II.1.2)CPV-Code Hauptteil42163000 Dampferzeuger
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand des Vertrags sind gemäß den der Ausschreibung beigefügten Unterlagen zwei saubere Dampfentwickler des Krankenhauses Tyks T2 des Südwestfinnland-Krankenhauses.
Die zu beschaffende Ausrüstung muss für das Krankenhaus geeignet sein und alle in den Ausschreibungsunterlagen festgelegten Anforderungen und Standards erfüllen.
Der Auftragnehmer wird Brandschutz- und LVIAS- und Tiefbauarbeiten als separate Arbeiten vergeben. Bei der Ausrüstung handelt es sich um den Erwerb eines Unternehmers, der den Hauptarbeiten unterliegt. Der Lieferant ist für alle Arbeiten im Zusammenhang mit der Installation verantwortlich.
Das Gerät muss vor der Freigabe einer Inbetriebnahmeprüfung, einer Validierung und einer Druckgefäßprüfung unterzogen worden sein. Der Lieferant muss nachweisen, dass die Dampfqualität den Anforderungen entspricht. (EN285)
Die Ausrüstung wird nach dem vom Abonnenten im Jahr 2023 festgelegten Zeitplan installiert. Nach dem vorläufigen Zeitplan sollte die Ausrüstung spätestens in der Woche 50/2023 installiert werden.
Der Umfang und die technischen Anforderungen des Auftrags sind in den der Aufforderung zur Angebotsabgabe beigefügten Unterlagen festgelegt.
Zusätzliche Fragen zur Ausschreibung sollten bis spätestens 10. Juni 2022 über BEM Buildercom eingereicht werden.
Der Bieter hat Zugang zu dem Gegenstand, bevor er ein Angebot einreicht. Präsentation der Stätte durch Johann Rönn (johann.ronn@tyks.fi) mit wem die Präsentation vereinbart werden sollte.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)09322000 Dampf
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: