Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Atemschutz-Ersatzteile für Pressluftatmer
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt9-2022-0007
II.1.2)CPV-Code Hauptteil35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Kauf von Atemschutz Ersatzteilen für den Pressluftatmer - Rahmenvereinbarung
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Verschiedene benötigte Original-Ersatzteile aus dem Sortiment des Auftragsnehmers
Der durchschnittliche Auftragswert der letzten drei Jahre lag unverbindlich bei ca.
- 110.000,00 Euro im Jahr 2019
- 120.000,00 Euro im Jahr 2020
- 110.000,00 Euro im Jahr 2021