II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de matériels destinés aux évacuations sanitaires menées par le Samu 974
Numéro de référence: 2022-168
II.1.2)Code CPV principal37412220 Bouteilles d'air comprimé
II.1.4)Description succincte:
lot 1 "Kit Cylindre d'oxygène médical aéronautique"kits cylindre d'oxygène médical aéronautique de 3250l, containers de stockage et de transport et 5 supports compatibles avec la flotte aéronautique locale tous aéronefslot 2 "Rampes d'oxygène d'urgence"- rampes d'oxygénothérapie d'urgence- valises de transports adaptéeslot 3 "Concentrateurs à oxygène agréés aéronautique"- concentrateurs d'oxygène agréés aéronautique pour les patients éligibles à une oxygénothérapie en mode continu jusqu'à un débit inférieur ou égal à 5 L/Min, avec une minimum requis à 2l/min
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 750 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
kit Cylindre d'oxygène médical aéronautique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33157200 Kits d'oxygène
33157200 Kits d'oxygène
33157810 Installation d'oxygénothérapie
42123410 Compresseurs d'air portés
II.2.4)Description des prestations:
10 kits cylindre d'oxygène médical aéronautique de 3250l, 10 containers de stockage et detransport et 5 supports compatibles avec la flotte aéronautique locale tous aéronefs (quantités estimatives)
rampes d'oxygène d'urgence
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33157810 Installation d'oxygénothérapie
6 " rampes d'urgence " : cet équipement permet d'organiser la distribution de l'oxygène pour 10victimes (0,5 à 15 l/min), dont une sur respirateur (quantité estimative)
concentrateurs à oxygène agréés aéronautique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42123410 Compresseurs d'air portés
4 concentrateurs à oxygène agréés aéronautique (quantité estimative)