Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Système intégré de gestion des bibliothèques (SIGB) pour les bibliothèques de la région de Bruxelles-Capitale
Numéro de référence: GIAL-21 0008-F02_0
II.1.2)Code CPV principal72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché porte sur le renouvellement du système intégré de gestion des bibliothèques (aujourd'hui V-smart) vers la mise en œuvre:
— d'un système intégré de gestion de bibliothèque,
— d’un OPAC de nouvelle génération,
— d'un portail et des services web relatifs aux services en ligne,
— d’une solution de signature unique.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Voir guide de sélection (point 2.2).