Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erneuerung/Erweiterung der Telekommunikationsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: KR300
II.1.2)CPV-Code Hauptteil32571000 Kommunikationsinfrastruktur
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das AGAPLESION Diakonieklinikum Rotenburg/W. gGmbH steht vor der Modernisierung ihrer vorhandenen Kommunikationsinfrastruktur.
Im Bestand ist eine AVAYA TK-Anlage inkl. Systemtelefonen usw.. vorhanden.
Zielsetzung ist die Modernisierung/Erneuerung der vorhandenen TK-Anlage, Marke Avaya, inklusive zukunftssicherer Leistungsmerkmale und Mehrwertdienste moderner Unified Communications (UC)-Systeme.
Das AGAPLESION Diakonieklinikum Rotenburg/W. gGmbH betreibt den Klinikbetrieb an 2 Standorten in Rotenburg.
Die Ausschreibung umfasst den Austausch der alten Technik gegen eine neue Anlage inkl. DECT-System.
Alle nötigen Kosten sind in den Einzelpreisen zu berücksichtigen.
Einzelne Komponenten werden gekauft andere werden übernommen und in die neue Anlage integriert. Die ausgeschriebenen Serviceleistungen beziehen sich auf einen Zeitraum von 5 Jahren.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 360 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)32570000 Kommunikationsanlage
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Entsprechende Software ist in die Bestandanlage einzubinden