II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI DURATA BIENNALE PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI PER IL TRATTAMENTO SOSTITUTIVO DELLA FUNZIONE RENALE IN AREA CRITICA NECESSARI ASL ROMA 2
Numero di riferimento: Delibera di indizione n. 790 del 06/05/2022
II.1.2)Codice CPV principale33181520 Materiale di consumo per dialisi renale
II.1.4)Breve descrizione:
FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI PER IL TRATTAMENTO SOSTITUTIVO DELLA FUNZIONE RENALE IN AREA CRITICA
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 7 209 741.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
DIALISI PER ACUTI DI TIPO "A"
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari33181520 Materiale di consumo per dialisi renale
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI PER IL TRATTAMENTO SOSTITUTIVO DELLA FUNZIONE RENALE IN AREA CRITICA
Dialisi per acuti di tipo “B”
Lotto n.: 2
Cartuccia per emopefusione su polimixina B
Lotto n.: 3
Filtro per la rimozione aspecifica delle citochine
Lotto n.: 4
Emodiafiltrazione con reinfusione endogena per pazienti affetti da mieloma o patologia da catene leggere
Lotto n.: 5
Dialisi per acuti con rimozione di endotossine e citochine
Lotto n.: 6
Dialisi per acuti per la rimozione di me-diatori pro e anti-infiammatori in pre-senza di sepsi severa
Lotto n.: 7
Fornitura di apparecchiature trattamenti di aferesi selettiva
Lotto n.: 8
Fornitura di apparecchiature tratta-menti di aferesi semiselettiva
Lotto n.: 9
Fornitura di apparecchiature per l’esecuzione di trattamenti di dialisi polmonare
Lotto n.: 10
Fornitura di apparecchiature per l’esecuzione di trattamenti di rimozione LPS
Lotto n.: 11
Fornitura di apparecchiature per l’esecuzione di trattamenti di Plasmaex-change
Lotto n.: 12
Fornitura di apparecchiature per l’esecuzione di trattamenti emoperfusione
Lotto n.: 13
II.2.2)Codici CPV supplementari33140000 Materiali medici
Cateteri venosi centrali “a medio termine”
Lotto n.: 14
Cateteri venosi centrali “monovolume”
Lotto n.: 15
Cateteri venosi centrali “a lungo termine”
Lotto n.: 16
Cateteri venosi centrali “a lungo termine a punta simmetrica
Lotto n.: 17
Cateteri venosi centrali “a lungo termine a punta asimmetrica
Lotto n.: 18
Cateteri tunnellizzati per emodialisi "a lungo termine"
Lotto n.: 19
Cateteri centrali ad inserzione periferica
Lotto n.: 20
Sistemi di chiusura e di fissaggio del catetere venoso
Lotto n.: 21
Sistemi di Lock del catetere venoso centrale
Lotto n.: 22
Protesi vascolari biosintetiche per emodialisi
Lotto n.: 23
Protesi vascolari sintetiche per emodialisi
Lotto n.: 24
Protesi vascolari sintetiche per emodialisi ad utilizzo precoce
Lotto n.: 25
Protesi vascolari sintetiche per emodialisi con sezione in nitinolo rinforzato
Lotto n.: 26
Endoprotesi vascolari ricoperte in PTFE per emodialisi
Lotto n.: 27
Kit per PTA di fistola arterovenosa per emodialisi con pallone standard
Lotto n.: 28
Kit per PTA di fistola arterovenosa per emodialisi con pallone medicato
Lotto n.: 29
Kit che consente l'assemblaggio di dispositivo vascolare per emodialisi
Lotto n.: 30
Filo di sutura per confezionamento accessi vascolari
Lotto n.: 31
Kit per confezionamento di fistola arterovenosa con metodologia endovascolare
Lotto n.: 32
Aghi per biopsia renale percutanea
Lotto n.: 33
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 34
Soluzioni speciali per scambi di dialisi peritoneale
Lotto n.: 35