Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fourniture, maintenance, formation et prestation d'expertise d'un outil de pilotage et de visualisation de données
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-017-00-00-MPF
II.1.2)CPV-Code Hauptteil48611000 Datenbanksoftwarepaket
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le marché a pour objet la fourniture (acquisition ou abonnement), la maintenance, les formations et les prestations d'expertise d'un outil de pilotage et de visualisation de données. Sont exclues les fournitures ou abonnement en mode SAAS.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50312610 Wartung von Informationstechnologieeinrichtungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Le présent marché a pour objet la fourniture (acquisition ou abonnement), la maintenance, les formations et les prestations d'expertise d'un outil de pilotage et de visualisation de données. Sont exclues les fournitures ou abonnement en mode SAAS.Cet outil est destiné au mipih ainsi qu'à ses clients/adhérents dans le cadre de développement à façon.