Lieferungen - 268526-2022
Irland-Cork: Motorenteile
2022/S 098-268526
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
MTU SPARES
Referenznummer der Bekanntmachung: JN 562/2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
34312000 Motorenteile
II.1.4)Kurze Beschreibung:
The Irish Naval Service seeks tenders from economic operators for the supply of Original Equipment Manufacturer (OEM) Parts to enable the INS carry out the servicing and routine maintenance of the twelve (12) MTU Diesel Engines fitted onboard four Naval Service vessels.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 1 300 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
31120000 Generatoren
31121100 Stromerzeugungsaggregate mit Selbstzündungsmotoren
31121200 Stromerzeugungsaggregate mit Fremdzündungsmotoren
31160000 Teile von elektrischen Motoren, Generatoren und Transformatoren
31161000 Teile für elektrische Motoren und Generatoren
34310000 Kraftmaschinen und Kraftmaschinenteile
34311000 Kraftmaschinen
34320000 Mechanische Ersatzteile außer Motoren und deren Ersatzteilen
34500000 Schiffe und Boote
34510000 Schiffe
34512000 Schiffe und ähnliche Wasserfahrzeuge für die Personen- oder Güterbeförderung
34512200 Kreuzfahrtschiffe
34512400 Frachtschiffe
34512800 Tankschiffe
34513150 Fabrikschiffe
34514100 Bohrschiffe
34900000 Verschiedene Transportmittel und Ersatzteile
34913600 Schiffsschrauben
34930000 Seetechnische Ausrüstung
34931200 Passagierbrücken für Schiffe
35421000 Mechanische Ersatzteile für Militärfahrzeuge
35421100 Motoren und Motorenteile für Militärfahrzeuge
35510000 Kriegsschiffe
35520000 Teile für Kriegsschiffe
35521000 Rumpf und mechanische Ersatzteile für Kriegsschiffe
35521100 Maschinen und Maschinenteile für Kriegsschiffe
35522000 Elektronische und elektrische Ersatzteile für Kriegsschiffe
42111100 Außenbordmotoren für Schiffsantrieb
50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
50242000 Umbau von Schiffen
50245000 Aufrüstung von Schiffen
50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren
50640000 Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen
51111000 Installation von Elektromotoren, Generatoren und Transformatoren
51111200 Installation von Generatoren
51142000 Installation von Dieselmotoren
51145000 Installation von Schiffsmaschinen
66514120 See-, Luftfahrt- und sonstige Transportversicherungen
98360000 Meeresbezogene Dienstleistungen
98362100 Unterstützende Dienstleistungen für Marinestützpunkte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: