Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung von zwei kleinen Mehrzweckgeräteträgern für den Erzgebirgskreis
Referenznummer der Bekanntmachung: LIEFMZGTK/2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34131000 Pritschenkleinlastwagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Lieferung von zwei kleinen Mehrzweckgeräteträgern
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung von zwei kleinen Mehrzweckgeräteträgern. Die Mehrzweckgeräteträger erfüllen in den Meistereien verschiedene Aufgaben auf Bund-, Land- und Kreisstraßen. Sie werden im Winterdienst, als Geräteträger für Straßenbautechnik und Reinigungstechnik sowie für Transportaufgaben eingesetzt.