II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
location de matériels et engins de chantier
Referenznummer der Bekanntmachung: 22GD067
II.1.2)CPV-Code Hauptteil42410000 Hebezeuge und Fördermittel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation a pour objet la location d'engins de levage avec ou sans chauffeur, de chariots industriels, de petits matériels et d'équipements de chantier nécessaires aux services techniques de la Communauté d'agglomération du Grand Dax et aux membres du groupement de commandes. Une première consultation a été lancée en octobre 2021 pour laquelle il a été décidé de déclarer les lots 2, 3 et 5 sans suite en raison de la nécessaire modification du besoin. Cet accord-cadre est passé en groupement de commandes conformément à l'article L.2113-6 du Code de la commande publique. Le groupement de commandes est composé des membres suivants : la communauté d'agglomération du Grand Dax (coordonnateur du groupement), la commune de Dax, la commune de Gourbera, la commune de Herm, la commune de Heugas, la commune de Mèes, la commune de Saint-Pandelon, la commune de Saint-Paul-Lès-Dax, la commune de Saint-Vincent-De-Paul, la commune de Saugnac-Et-Cambran, la commune de Téthieu
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 900 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
location d'engins de levage et de nacelles sans chauffeur
Los-Nr.: 02
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)42410000 Hebezeuge und Fördermittel
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
location de chariots industriels et téléscopiques
Los-Nr.: 03
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)42415100 Hubwagen
location d'engins et de véhicules de chantier
Los-Nr.: 05
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)43261000 Löffelbagger
34223300 Anhänger