II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de nettoyage de locaux de l'université de Bretagne Occidentale
Numéro de référence: 2019-A04
II.1.2)Code CPV principal90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
Prestations de nettoyage de locaux de l'université de Bretagne Occidentale. Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum ni maximum.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Nettoyage des locaux — sites de Brest et Plouzané
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments
90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.4)Description des prestations:
Nettoyage des locaux — sites de Brest et Plouzané.
Nettoyage des locaux — sites de Quimper
Lot nº: 2
Nettoyage des locaux — sites de Quimper.
Nettoyage des locaux — IUT de Morlaix
Lot nº: 3
Nettoyage des locaux — IUT de Morlaix.
Nettoyage des locaux — ESPE site de Rennes
Lot nº: 4
Nettoyage des locaux — ESPE site de Rennes.