II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Prestations de numérisations administratives, patrimoniales et de registres d'état civil
Número de referencia: A9cu01_n
II.1.2)Código CPV principal72252000 Servicios de archivo informático
II.1.4)Breve descripción:
Accords-cadres mixtes mono-attributaires sans montant minimum ni maximum.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 297 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Numérisation de documents patrimoniaux
Lote nº: 01
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72252000 Servicios de archivo informático
72311100 Servicios de conversión de datos
II.2.4)Descripción del contrato:
Réalisation pour les services de la ville de Lyon de prestations de numérisation patrimoniale.
Numérisation de documents musicaux pour la BML
Lote nº: 02
Réalisation de prestations de numérisation des fonds sonores musicaux de la Bibliothèque Municipale de Lyon (BML).
Numérisation de documents sonores non musicaux des AML
Lote nº: 03
Réalisation pour les Archives municipales de Lyon (AML) de prestations de numérisation de documents sonores non musicaux.
Numérisation des registres des actes d'état civil
Lote nº: 04
Réalisation de prestations de numérisation des registres des actes d'état civil des 9 mairies d'arrondissement de la ville de Lyon et de la direction des cimetières.