Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Atemschutztechnik für die Feuerwehr München
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt9-2021-0029
II.1.2)CPV-Code Hauptteil35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lungenautomat M1 - (ESA); MSA Safety
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
1.850 Stück Lungenautomat M1 - ESA; Fabrikat MSA Safety 1.850 Stück Rücknahme und Entsorgung der alten Lungenautomaten (optional) 6 Stück Wartungssätze für M1 Lungenautomat 1 Stück Systembezogene Arbeiten an der integrierten Systemlösung zur Erfassung, Verwaltung und Prüfprotokollierung 2 Stück Gerätewartschulung
Einheits-Steck-Anschluss (ESA)
Los-Nr.: 2
3.500 Stück Einheits-Steck-Anschluss (ESA), Fabrikat Dräger 6 Stück Einschraubwerkzeuge