Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Alarmübertragungseinrichtung (AÜE) auf IP-Standard umstellen - Rahmenvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt9-2022-0003
II.1.2)CPV-Code Hauptteil31625200 Brandmeldeanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Alarmübertragungseinrichtung (AÜE) auf IP-Standard umstellen- Rahmenvertrag
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Pauschalkosten je Umbau von Alarmübertragungsanlagen auf IP-Standard
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)31625200 Brandmeldeanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Leistung zur Umstellung von mindestens 300 und maximal 900 Objekten der Alarmübertragungseinrichtung (AÜE) auf IP-Technologie. Montage und Inbetriebnahme dieser Alarmübertragungseinrichtungen im stadtweiten Gebiet der Landeshauptstadt München. Die Umstellung soll bis zum 31.12.2022 abgeschlossen sein.
Los-Nr.: 2