Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Contrat ouvert pluriannuel (2022 - 2025) pour l'achat et la fourniture de matériaux de construction au profit de l'infrastructure militaire (réparti en 2 lots)
Referenznummer der Bekanntmachung: MRMP-I/A-22IA440-F03_0
II.1.2)CPV-Code Hauptteil44100000 Baustoffe und Zubehör
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le présent marché public concerne un marché ouvert pluriannuel (2022-2025) d’achat et fourniture de matériaux de construction au profit de l’infrastructure des plateaux militaires, au profit des unités du génie dans le cadre de la formation et des travaux à effectuer et au profit des camps militaires pour l’entretien de leurs camps.
Ce marché est réparti géographiquement en 2 lots:
• Lot 1 : les provinces de Flandre orientale et occidentale, d’Anvers et du Limbourg, la partie occidentale du Brabant flamand et la Région de Bruxelles-Capitale
• Lot 2 : les provinces du Brabant wallon, du Hainaut, de Namur, de Liège et du Luxembourg et la partie orientale du Brabant flamand
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Les provinces de Flandre orientale et occidentale, d’Anvers et du Limbourg, la partie occidentale du Brabant flamand et la Région de Bruxelles-Capitale
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)14210000 Kies, Sand, Schotter und Aggregate
44320000 Kabel und zugehörige Erzeugnisse
44330000 Stangen, Stäbe, Draht und Profile für den Einsatz im Bau
44921000 Kalkstein und Gips
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Le présent marché public concerne un marché ouvert pluriannuel (2022-2025) d’achat et fourniture de matériaux de construction au profit de l’infrastructure des plateaux militaires, au profit des unités du génie dans le cadre de la formation et des travaux à effectuer et au profit des camps militaires pour l’entretien de leurs camps dans les provinces de Flandre orientale et occidentale, d’Anvers et du Limbourg, la partie occidentale du Brabant flamand et la Région de Bruxelles-Capitale
Les provinces du Brabant wallon, du Hainaut, de Namur, de Liège et du Luxembourg et la partie orientale du Brabant flamand
Los-Nr.: 2
Le présent marché public concerne un marché ouvert pluriannuel (2022-2025) d’achat et fourniture de matériaux de construction au profit de l’infrastructure des plateaux militaires, au profit des unités du génie dans le cadre de la formation et des travaux à effectuer et au profit des camps militaires pour l’entretien de leurs camps dans• Lot 2 : les provinces du Brabant wallon, du Hainaut, de Namur, de Liège et du Luxembourg et la partie orientale du Brabant flamand