Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Asistencia técnica y mantenimiento evolutivo, adaptativo y correctivo de las herramientas de administración electrónica desplegadas actualmente en el Ayuntamiento de Valladolid, basadas en Amara Suite
Número de referencia: SE-PC 15/2019
II.1.2)Código CPV principal72610000 Servicios de apoyo informático
II.1.4)Breve descripción:
Asistencia técnica y mantenimiento evolutivo, adaptativo y correctivo de las herramientas de administración electrónica desplegadas actualmente en el Ayuntamiento de Valladolid, basadas en Amara Suite.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 246 694.21 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: