II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Fornecimento contínuo de equipamento de protecção individual
Número de referência: 21.ACP.04
II.1.2)Código CPV principal18831000 Calçado com biqueira metálica de protecção
II.1.4)Descrição resumida:
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: sim
II.2)Descrição
II.2.1)Título:
Fornecimento contínuo de equipamento de protecção individual - Lote 1 (Calçado)
Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)18831000 Calçado com biqueira metálica de protecção
II.2.4)Descrição do concurso:
Fornecimento contínuo de equipamento de protecção individual - Lote 1 Calçado
Fornecimento contínuo de equipamento de protecção individual - Lotes 2 (Luvas)
Lote n.º: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)18141000 Luvas de trabalho
Fornecimento contínuo de equipamento de protecção individual - Lotes 3 (Fatos de Protecção)
Lote n.º: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)18410000 Vestuário especial
Fornecimento contínuo de equipamento de protecção individual - Lotes 4 (Máscaras e Filtros)
Lote n.º: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)35121000 Equipamento de segurança e protecção - CA50
Fornecimento contínuo de equipamento de protecção individual - Lotes 5 (Óculos)
Lote n.º: 5
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)33735100 Óculos de protecção
Fornecimento contínuo de equipamento de protecção individual - Lotes 6 (Capacetes)
Lote n.º: 6
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)18444110 Capacetes
Fornecimento contínuo de equipamento de protecção individual - Lotes 7 (Diversos)
Lote n.º: 7
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)33141700 Material ortopédico
35813100 Resguardos para capacetes
35800000 Equipamento individual e de apoio