Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Konesali-infrastruktuurilaitteet 2021-2025 - DPS, sisäinen kilpailutus - Ilmatieteen laitoksen palvelinympäristö
Número de referencia: dnro 1/230/2022
II.1.2)Código CPV principal30200000 Equipo y material informático
II.1.4)Breve descripción:
Ilmatieteen laitoksen palvelinympäristö.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30230000 Equipo relacionado con la informática
30233000 Dispositivos multimedia de almacenamiento y lectura
30234000 Soportes de almacenamiento
32580000 Equipo de datos
48820000 Servidores
48821000 Servidores de red
48823000 Servidores de fichero
50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático
48600000 Paquetes de software de bases de datos y de funcionamiento
48210000 Paquetes de software de conexión en red
51600000 Servicios de instalación de ordenadores y equipo de oficina
II.2.4)Descripción del contrato:
Hankinta perustuu Hansel Oy:n perustamaan dynaamiseen hankintajärjestelmään Konesali-infrastruktuurilaitteet 2021-2025 (DPS).
Hankinnan kohteena on Ilmatieteen laitoksen palvelinympäristö.
Hankittavien tuotteiden vähimmäisvaatimukset kuvattiin tarjouspyynnön liitteessä 6 hinta- ja tuotelomake .