Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
location de matériels et engins de travaux publics pour l'entretien du réseau routier
Referenznummer der Bekanntmachung: 21EV56
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation concerne l'établissement d'accords-cadres pour la location de matériels et engins de travaux publics pour l'entretien du réseau routier. Les lots 1, 2, 3 et 5 feront l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande. Le lot 4 fera l'objet d'un accord-cadre multi-attributaire (3 attributaires maximum) à bons de commande et à marchés subséquents
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
location longue durée d'ensembles de tracteurs-faucheuses sans chauffeur
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34100000 Kraftfahrzeuge
16700000 Traktoren
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
location longue durée d'ensembles de tracteurs-faucheuses sans chauffeur Accord-Cadre à bons de commande avec un montant minimum de 400 000 euro(s) HT et un montant maximal de 1 600 000 euro(s) HT sur la durée du marché
location longue durée de balayeuses-aspiratrices sans chauffeur
Los-Nr.: 2
34144431 Saugkehrmaschinen
location longue durée de balayeuses-aspiratrices sans chauffeuraccord-cadre à bons de commande avec un montant minimum de 300 000 euro(s) HT et un montant maximal de 1 200 000 euro(s) HT sur la durée du marché
location d'unités de viabilité hivernale sans chauffeur
Los-Nr.: 3
34144420 Salzstreufahrzeuge
location d'unités de viabilité hivernale sans chauffeur Accord-Cadre à bons de commande avec un montant minimum de 60 000 euro(s) HT et un montant maximal de 420 000 euro(s) HT sur la durée du marché
location temporaire d'engins spéciaux et matériels spécifiques sans chauffeur
Los-Nr.: 4
16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
location temporaire d'engins spéciaux et matériels spécifiques sans chauffeur Accord-Cadre à bons de commande et marchés subséquents avec un montant minimum de 25 000 euro(s) HT et un montant maximal de 440 000 euro(s) HT sur la durée du marché
location temporaire d'engins avec chauffeur
Los-Nr.: 5
45500000 Vermietung von Hoch- und Tiefbaumaschinen und -geräten mit Bedienungspersonal
location temporaire d'engins avec chauffeuraccord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 400 000 euro(s) HT sur la durée du marché